Новости сегодня

Социальная сфера 09 января, 14:18

🇷🇺 В число людей, которые сыграли важную роль в жизни Ульяновской области в 2023 году, вошел человек, спасший жизни цильнинцев, отравившихся угарным газом в декабре прошлого года. Спасибо ему от всех нас!
Образование 20 декабря, 10:20

19 декабря 46 новых школьных автобусов получила Ульяновская область в рамках федеральной программы обновления школьного автобусного парка. Эти автобусы будут подвозить детей по вновь открытым школьным маршрутам, а также заменят автобусы, которые уже выработали свой ресурс. В Цильнинский район приехали три новых автобуса – в Новоникулинскую, Цильнинскую и Среднетимерсянскую средние школы.
Конкурс 20 декабря, 10:18

В Ульяновской области в 2024 году в конкурсный отбор ППМИ вошло 74 проекта. На данные цели в областном бюджете предусмотрены средства в размере 100 млн рублей. Победителями в Цильнинском районе стали проекты: 📌текущий ремонт сельского дома культуры в пос. Новая Воля (3 этап) на сумму 2,4 млн. рублей; 📌ремонт участка автомобильной дороги от дома №65 до дома №107 ул. Южная в с. Нижние Тимерсяны на сумму 2,8 млн. рублей.
Социальная сфера 20 декабря, 08:58

Люди, пострадавшие при чрезвычайных ситуациях (ЧС), могут получить финансовую помощь от государства, если их имущество первой необходимости утрачено, нарушены условия жизнедеятельности, причинён вред здоровью, погиб кто-то из членов семьи. Обратиться за помощью можно через Госуслуги, МФЦ, уполномоченный орган или местную администрацию Заявление могут подать только граждане, пострадавшие в ЧС межмуниципального, регионального, межрегионального или федерального характера Для заёмщиков предусмотрены дополнительные социальные гарантии — ипотечные и кредитные каникулы Подробнее об услуге по ссылке https://clck.ru/36kGJv