День космонавтики

✅Сегодня мы отмечаем знаменательный для нашей страны праздник – День космонавтики. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин совершил первый в истории полет…
День космонавтики.

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин совершил первый в истории полет в космос. Корабль «Восток-1» с 27-летним космонавтом на борту взлетел со стартовой площадки Байконура и провел на орбите Земли 108 минут.

День космонавтики — это праздник, имеющий особое значение для России, который символизирует не только технические достижения человечества, но и неограниченные возможности нашей страны, трудолюбие, изобретательность и мужество её граждан и наши самые смелые мечты и стремления.

В День космонавтики чествуют всех тех, кто трудился и трудится в космической отрасли, создает и испытывает космическую технику, дежурит у пультов в Центре управления полетом и в командно-измерительном комплексе, принимает, обрабатывает и хранит научную космическую документацию, поступающую с бортов космических кораблей и орбитальных станций.

С праздником! Пусть сбудутся самые смелые мечты и реализуются все планы во благо нашей великой Родины! Желаем успехов во всех начинаниях, достижения поставленных целей, крепкого здоровья и мирного неба над головой!