Начаты весенне-полевые работы

🚜Аграрии Цильнинского района приступили к весенне-полевым работам Хозяйства начали проводить подкормку озимой пшеницы. Всего необходимо подкормить…
Начаты весенне-полевые работы.

🚜Аграрии Цильнинского района приступили к весенне-полевым работам

Хозяйства начали проводить подкормку озимой пшеницы. Всего необходимо подкормить 20433 гектаров озимой пшеницы.

📌Общая площадь пашни в муниципальном образовании «Цильнинский район» составляет 99346 га, из них посевная площадь под урожай 2024 года составит 87143 га,в том числе:

-пар 12203 га;

-зерновые и зернобобовые 62177 га (в т.ч. озимые 20433 га);

-подсолнечник – 11911 га;

-сахарная свекла – 7995 га;

-картофель- 173 га;

-овощи -74 га;

-кормовые культуры – 2185 га.

Одним из факторов, влияющим на урожай, являются правильно подобранные сорта сельскохозяйственных культур и их семенные качества. Так, у сельхозтоваропроизводителей района имеется 12957 тонн семян яровых и зернобобовых культур (130% от потребности), из которых 11642 тонны проверены в ФГБУ "Россельхозцентр" (117%).

Для успешного прохождения весенне-полевых работ в хозяйствах района имеется в наличии 12089 тонн удобрений, что составляет 119% от потребности.

Сельскохозяйственная техника и оборудование к весенне-полевым работам готова на 100%.