День призывника

🇷🇺Сегодня в администрации района прошёл традиционный День призывника. Началось мероприятие с возложения цветов к мемориалу в честь священного…
День призывника.

🇷🇺Сегодня в администрации района прошёл традиционный День призывника.

Началось мероприятие с возложения цветов к мемориалу в честь священного подвига воинов-цильнинцев, отдавших свои жизни за честь, свободу и независимость нашей Родины.

Напутственные слова, пожелания хорошей и плодотворной службы будущим защитникам России прозвучали от и.о. Главы администрации района Ирины Фроловой, главы района Вячеслава Салюкина, военного комиссара по Ульяновскому и Цильнинскому району Вячеслава Золотнова, настоятеля храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» в селе Большое Нагаткино отца Ростислава, председателя Совета ветеранов района Анатолия Узикова, а также от героя настоящего времени, военнослужащего, капитана ракетных войск Александра Фомина.

В рамках проведения Дня призывника по традиции вручили паспорт юному цильнинцу - Глебу Канунникову. Это событие - самое первым из всех важных в жизни. Ведь с получением паспорта Глеб становятся полноправным гражданином России, теперь у него больше прав, а значит, и обязанностей больше.

Также вручены благодарственные письма военноучётным работникам за активную и высокопрофессиональную работу по призыву граждан Российской Федерации на военную службу на территории района.

В завершении мероприятия каждый призывник получил памятный подарок.

Желаем вам достойно нести высокое звание защитника Отечества, отважно защищать интересы родной страны и вернуться настоящими мужчинами, с честью выполнившими свой воинский и гражданский долг.