День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

26 апреля отмечается День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах 26 апреля 1986 года произошла крупнейшая по масштабам ущерба и…
День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.

26 апреля отмечается День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

26 апреля 1986 года произошла крупнейшая по масштабам ущерба и последствиям техногенная катастрофа ХХ века – авария на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС)

Благодаря мужеству и самоотверженности рабочих, ученых, военных и добровольцев, которые выполнили тогда, в 1986 году, беспрецедентные по своим масштабам и сложности работы по экстренному устранению последствий этой трагедии, удалось избежать более тяжелейших последствий аварии.

В этот день, мы все вспоминаем тех людей, кто ценой своей жизни, своего здоровья встал на защиту мира от ядерной опасности. Вечная память тем, кого уже нет с нами.

Уважаемые ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС! Примите искренние слова благодарности за ваше мужество и смелость, за честное исполнение своих обязанностей. От всей души желаем крепкого здоровья, мира, добра и семейного благополучия вам и вашим близким!