В Цильнинском районе активно продолжаются посевные работы

🌾В Цильнинском районе активно продолжаются посевные работы По состоянию на 2 мая всего яровых засеяно 19135 га или 29% от плана, из них яровые…
В Цильнинском районе активно продолжаются посевные работы.

🌾В Цильнинском районе активно продолжаются посевные работы

По состоянию на 2 мая всего яровых засеяно 19135 га или 29% от плана, из них яровые зерновые и зернобобовые - 16583 га или 40% от плана. Из технических: подсолнечник занимает 945 га, сахарная свекла – 1395 га, горчица - 212 га.

Специалисты Агентства по комплексному развитию сельских территорий МО «Цильнинский район» осуществляют выезды в хозяйства района. Так, в хозяйстве ИП Долгова П.Н. идёт сев ячменя, в хозяйствах ИП Саксонова П.М. и ИП Маслова А.Н. идёт сев сахарной свёклы, а также проводится уход посевов, боронование гороха по всходам.

#ЦильнинскийРайон #УльяновскаяОбласть #СельскоеХозяйство