Сегодня в Цильнинском районе прошёл обучающий семинар подготовки общественных наблюдателей к выборам, которые состоятся в Единый день голосования 10 сентября..
Его провели члены Регионального общественного штаба по наблюдению за выборами.
????️ Кандидатами были изучены основы избирательного права, со своими правами и обязанностями в качестве наблюдателей.  Разобрали поведение наблюдателя в тех или иных ситуациях, которые могут возникнуть на избирательном участке в ходе наблюдения.
По итогам обучения проведено тестирование, и только те, кто покажут достойные результаты, смогут стать общественными наблюдателями.
????️Полученные знания помогут наблюдателям в реализации своих главных задач: формирование доверительного отношения к выборам у избирателей и наблюдение за соблюдением избирательных прав граждан и легитимностью хода голосования.
Напомним, что в Единый день голосования, 10 сентября 2023 года, состоятся выборы депутатов Законодательного собрания Ульяновской области и представительных органов муниципальных образований региона, процедура выборов пройдет в трехдневном формате — 8, 9 и 10 сентября.