В Ульяновской области идет подготовка к грядущим выборам.

10 сентября в Ульяновской области пройдут выборы депутатов Законодательного Собрания, депутатов представительных органов местного самоуправления муниципальных образований области. В нашем районе идёт формирование корпуса общественных наблюдателей, которые будут работать на всех избирательных участках муниципалитета. Общественные наблюдатели не заинтересованы в исходе выборов, их главная задача – общественный контроль за соблюдением избирательного законодательства и обеспечение легитимности голосования. В скором времени члены Регионального общественного штаба по наблюдению за выборами, эксперты и политологи организуют обучение для кандидатов в наблюдатели.