Лучшие в сфере защиты прав потребителей

Срок подачи заявок: с 10.10.2023 до 07.11.2023 года, время приёма заявок с 9:00 до 17:00. Заявки с пометкой «Лучшие в сфере защиты прав потребителей» принимаются в отделе информирования и защиты прав потребителей областного государственного казенного учреждения «Государственное юридическое бюро Ульяновской области имени И.И. Дмитриева» по адресу: 432000, г. Ульяновск, ул. Гончарова, д. 11, кабинет № 3. Задать уточняющие вопросы можно по телефонам: 8(8422) 41-44-27 и 44-01-51.

Правительством Ульяновской области объявлен областной конкурс «Лучшие в сфере защиты прав потребителей» (далее – Конкурс).

Конкурс проводится в рамках реализации Программы Ульяновской области по обеспечению прав потребителей, с целью определения и поощрения лучших участников Конкурса в сфере защиты прав потребителей в Ульяновской области.

В Конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации осуществляющие деятельность в сфере защиты прав потребителей на территории Ульяновской области не менее одного года.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

1. «Лучший муниципальный защитник в сфере защиты прав потребителей».

В данной номинации участвуют работники муниципальных организаций, осуществляющие деятельность по защите прав потребителей в рамках территории одного муниципального образования Ульяновской области.

2. «Лучший региональный защитник в сфере защиты прав потребителей».

В данной номинации участвуют лица, осуществляющие деятельность по защите прав потребителей на базе государственных органов
и подведомственных им организаций в пределах Ульяновской области.

3. «Лучший общественный защитник в сфере защиты прав потребителей».

В данной номинации участвуют лица, осуществляющие деятельность по защите прав потребителей в рамках деятельности некоммерческих и общественных организаций.

4. «Специальная номинация «Прорыв года». Номинируемые в данной категории лица представляют к участию в Конкурсе особые достижения в сфере защиты прав потребителей (в том числе решения суда, положенные в основу судебной практики, новеллы и так далее).

Для участия в Конкурсе подробная информация Ульяновская область : Губернатор и Правительство / 2023 / В Ульяновской области пройдёт конкурс «Лучшие в сфере защиты прав потребителей» (ulgov.ru)