В Центре активного долголетия состоялся семинар «Как не стать жертвой мошенников».

✅В Центре активного долголетия состоялся семинар «Как не стать жертвой мошенников»

В рамках недели нацпроекта "Цифровая экономика" участковый уполномоченный полиции рассказал о наиболее распространенных способах обмана и схемах мошенничества.

Напомнил о необходимых мерах предосторожности и посоветовал ни в коем случае не вступать в разговоры с незнакомыми людьми, представляющимися по телефону служащими банка, госструктур, сотового оператора ,не производить по просьбе незнакомых людей операции в банкоматах, не сообщать пин-коды или sms-пароль. Благодаря этому коду, якобы "специалист" получает доступ к кабинету на Госулугах и всем личным документам. Также сотрудником полиции рекомендовал не вступать в общение с незнакомыми людьми, предлагающими услуги по проверке счетчиков или вентиляционных каналов и не пускать их к себе в дом.

В завершении  представители старшего поколения активно задавали вопросы и приводили примеры, когда им или их знакомым поступали подобные подозрительные звонки.

Уважаемые жители! Будьте бдительными и не дайте себя обмануть!